COUPE DORDOGNE 2008 Classement général Contact Email :gilles@ezeque.fr |
Course 1 du 05/10/2008 (Dimanche 5 matin) Course 2 du 05/10/2008 (DIMANCHE 5 APRES MIDI) Course 3 du 12/10/2008 (dimanche 12 matin) Course 4 du 12/10/2008 (dimanche 12 après midi) Course 5 du 19/10/2008 (dimanche 19 matin)
25903 HALIOETUS (AQUILA GTE) 25916 SUROIT (FIRST 24 QR) 19903 SATISFACTION (KELT 760 DL) 19896 ENCRE BLEUE (ECUME DE MER) 25907 FANTHOMAS (B JET DER) 19907 BANANIA (AQUILA GTE) 24464 ODYSSEUS (LANAVERRE) 14794 BALBUZARD (KELT 760 DL)Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays 1
BERTIN Paul louis
LAFENETRE Jean-francois
SEGURA Eric
BERTIN Bruno AQUILA GTE 4.00 22.00 DNS
9.00DNS
9.002
2.001
1.001
1.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 2
TEJERA Jean claude
BEGUIN Emmanuel
BARRAUTE Wilfrid
MAUGET Sbastien FIRST 24 QR 5.00 17.00 2
2.002
2.001
1.003
3.00DNF
9.00
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE 3
CECCARELLI Alain
LAVANDIER Jean-michel
HERANT Franck KELT 760 DL 6.00 19.00 1
1.001
1.004
4.004
4.00DNF
9.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 4
LALANNE Jean jacques
MOUCHE Alain
SALOMONE Cecile ECUME DE MER PTE 10.00 24.00 4
4.004
4.005
5.002
2.00DNF
9.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N BOURQUAIS 5
FERRE Jean claude
PEYRE Francis
BOSSENIE Vincent
DELOR Jacques B JET DER 12.00 27.00 3
3.003
3.006
6.006
6.00DNF
9.00
VCNP
VCNP
VCNP
VCNP 6
VIOLLET Loic
VIGUIER Jerome
FLEURY Pascal AQUILA GTE 17.00 35.00 DNS
9.00DNF
9.003
3.005
5.00DNF
9.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 7
LOUIS Guy
JAGUENAUD Guillaume LANAVERRE 19.00 37.00 DNF
9.005
5.007
7.007
7.00DNF
9.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN---
SOURGEN PierreKELT 760 DL 27.00 45.00 ---
9.00---
9.00---
9.00---
9.00DNF
9.00
C N LOUBESIEN
24471 CACAO-FLIP (FIRST 28 GTE) 25918 ROCAPI (SUN FAST 31 ) 35158 SANDY (SUN FAST 32 ) 19900 REPLIC (FIRST 32S5 Q) 25902 TEKILA (SUN RISE Q) 15021 BATBOAT OXYDEC (JOD 35) 28618 STEPH VII (FIRST 325 GT) 35159 LOAM (FIRST 29 GTE) 24468 ALKINOOS (BRISE DE MER) 14940 BARADAL (FIRST 310 GT)Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays 1
BONNAFOUS Jean louis
COSSOU Marie france
CHARTRAIN Jacques
DORET Gerard FIRST 28 GTE 3.00 7.00 2
2.001
1.001
1.002
2.001
1.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 2
MARTIN Roger-pierre
MARTIN Alexandre
DAUCHY Jose
LETELLIER Michel
MONTANGON Alexandre SUN FAST 31 GTE 6.00 23.00 6
6.003
3.002
2.001
1.00DNF
11.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C V BORDEAUX
C N LOUBESIEN 3
VACHER Jean
CORTES Patrick
FRICHOU Claude
ADA-HANIFI Nacer SUN FAST 32 GTE 7.00 20.00 1
1.008
8.005
5.004
4.002
2.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 4
BECHELER Joel
BOUVAIST Jeanyves
IMMER Jean-pierre
COMMARMOND Jean claude
GUILLON Marie eve FIRST 32S5 Q AILETTES 10.00 22.00 5
5.002
2.004
4.007
7.004
4.00
C V LORMONT
C V LORMONT
VCNP
C V LORMONT
C V LORMONT 5
CHEVALLIER Louis-didier
GILET Christian
POUPELIN Guy
POUPELIN Colette
BENEZECH Jean francois
CHEVALLIER Myriam SUN RISE Q 10.00 21.00 4
4.006
6.003
3.003
3.005
5.00
C N LOUBESIEN
MAIRIE DE BEGLES
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 6
PEJAC Philippe
REMY Pascal
ARDURAT Yves
BEDEL JEAN MARC JOD 35 16.00 38.00 DNS
11.00DNS
11.007
7.006
6.003
3.00
C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC 7
LEVEQUE Bernard
BUISSON Guy
MILH Max
MARIONVAL Laurent
MONTANGON Alexandre FIRST 325 GTE 16.00 38.00 3
3.007
7.00DNS
11.00DNS
11.006
6.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 8
DOGNIN Eric
EZEQUE Gilles
EZEQUE Sylvie
MAILLARD Jerome
JASTOZBSKI Jacqueline
OBRECHT Aurélien FIRST 29 GTE 16.00 32.00 8
8.004
4.008
8.005
5.007
7.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
VCNP 9
PERIOU Bernard
POUGEIX Francois
BOISSELET Philippe
DUBROCA Jean claude
PHILIPPE Jean-claude BRISE DE MER 34 18.00 37.00 7
7.005
5.006
6.008
8.00DNF
11.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
S N SABLAIS
C N LOUBESIEN 10
SCHWEIGER Karl
FREBAULT Roger FIRST 310 GTE 29.00 51.00 9
9.009
9.00DNS
11.00DNS
11.00DNF
11.00
CROISEURS AQUITAINE
LES GLENANS
18155 MINI TUNE (NEPTUNE 625) 32597 BANZAI (FIRST CLASS ) 32136 CNB 2 (FIRST CLASS ) 22520 CASTOR (SURPRISE Q) 32028 CNB 1 (FIRST CLASS ) 32054 PORT DE CAVERNES (FIRST CLASS )Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays 1
MORA Jerome
PABION Eric NEPTUNE 625 3.00 8.00 4
4.001
1.001
1.001
1.001
1.00
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS 2
KRIEG Rodolphe
NARDOU Claude
RAMETTE Olivier
KRIEG Quentin
KRIEG Heindrick
GRASSIAN Sebastien FIRST CLASS 8 5.00 13.00 1
1.003
3.002
2.002
2.005
5.00
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE 3
MANUSSET Benjamin
MANUSSET Remi
MANUSSET Veronique
PABION Laurent FIRST CLASS 8 8.00 18.00 3
3.006
6.004
4.003
3.002
2.00
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS 4
JOANNE Henri
LE CALVEZ Anne
FEUGA Graldine
BERNICOT Jean louis
DALADOIRE Pierre-yves SURPRISE Q 8.00 17.00 2
2.005
5.003
3.004
4.003
3.00
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
Y.C. BONIFACIO
BLAYE NAUTIQUE 5
ROZOT OMS Jos manuel
COUTROT Guillaume
GENDRE Fabien
ROZOT OMS Ccile FIRST CLASS 8 13.00 26.00 DPG
6.002
2.005
5.006
6.00DNF
7.00
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS 6
GIZARD Jacques
TERRIEN CRETTE Helene
CHEVALLIER Gaelle
DAUCHY Maximilien
PEYRUT Karine FIRST CLASS 8 13.00 24.00 5
5.004
4.006
6.005
5.004
4.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
BUCHMANN ZVORYKINE Andree NARBAIS Michel
Président du Comité de Course
Président du Comité de Réclamation